Ваш регион

ночью +9°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом24 декабря 2015

Это просто дешевле. В Магнитке с начала года убили несколько сотен бродячих животных

Магнитогорск. Природоохранная прокуратура потребовала от администрации города привести в соответствие с законом работу по регулированию численности уличных животных.

5264 просмотра 19
Это просто дешевле. В Магнитке с начала года убили несколько сотен бродячих животных

Как отмечают представители надзорного ведомства, в этом году в Магнитке отловили и усыпили около 800 бродячих собак. Животных просто умерщвляют, так как это самый дешёвый способ. К слову, в Троицком, Агаповском и Брединском районах уничтожили еще 400 собак. Повезло лишь четырем животным - их отправили на ветеринарную обработку, после чего нашли для них новых хозяев.

Как удалось установить, местные власти регулируют численность бродячих животных путем их отлова, умерщвления и утилизации останков. Между тем, законодательство требует, чтобы безнадзорных животных отлавливали и лечили. Только через полгода можно поднимать вопрос об усыплении собаки. Впрочем, на содержание животных у городских властей денег нет. Ведь для этого нужно создавать специальные пункты передержки.

Природоохранная прокуратура уже направила главе города представление с соответствующими требованиями. Городская власть намерена найти решение проблемы. Не исключено, что наконец-то сдвинется с мертвой точки вопрос строительства в Магнитке приюта для бездомных животных. Уже известно, что городские власти обратились в Министерство сельского хозяйства области с просьбой выделить деньги на пункты передержки для бродячих животных.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка