Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом24 декабря 2015

Объективность на грани фола. Представители МГТУ им. Г.И. Носова агитируют земляков поддержать университет

Магнитогорск. Профком образовательного учреждения настойчиво просит горожан отдать свои голоса за наш вуз во Всероссийском рейтинге высших учебных заведений.

6504 просмотра 22
Объективность на грани фола. Представители МГТУ им. Г.И. Носова агитируют земляков поддержать университет

Данный рейтинг создали «для проведения объективного всероссийского голосования», говорится на официальном сайте. 

«Результаты голосования позволяют узнать оценку деятельности ВУЗов, которую им поставят сами студенты и преподаватели с помощью нашего голосования», - отмечают организаторы.

По результатам голосования будет составлен рейтинг лучших вузов страны по версии соотечественников. Проголосовать за МГТУ имени Г.И. Носова можно на сайте вуз-россии.рф.

Отметим, что на момент подготовки данного материала магнитогорский университет лидировал в голосовании с 12 935 голосами. В спину ему дышит Липецкий государственный технический университет. Столь высокая позиция нашего вуза в рейтинге, вероятно, связана с тем, что его студенты активно включились в голосование, задействовав все возможности социальных сетей. Однако неясно, как такой способ победить коррелирует с целью, поставленной организаторами, - провести объективное голосование. Кроме того, голосование проводят анонимные персонажи: никакой информации о них на официальном сайте рейтинга нет.

Напомним, на прошлой неделе был опубликован рейтинг востребованности российских вузов, который был составлен по данным специального исследования. В нём МГТУ занял 120-е место (из 140 возможных) в списке лучших инженерных высших учебных заведений.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка