Расширенный поиск
Лента новостей
27 ноября
 17:36   Пострадали велосипедист и пешеход. ГИБДД по Магнитогорску разыскивает очевидцев двух ДТП Комментарий 1
 15:51   В Экологическом парке Магнитогорска открылся каток. Но попасть на его территорию можно только с QR-кодом Комментарий 18
 14:00   Будут рассматривать городской бюджет на 2022 год. Депутаты МГСД утвердили проект повестки заседания
 12:07   Учитывали не только специфику, но и законодательство. Студенты МГТУ разрабатывают климатические проекты для условий вечной мерзлоты Комментарий 11
 10:31   Только пешком или в объезд. В Магнитогорске перекрыли несколько участков дорог Комментарий 2
 9:13   В Магнитогорске пьяный нарушитель набросился с ножом на инспектора ДПС. Полицейского спас значок на груди Комментарий 18
26 ноября
 19:00   Ущерб на сумму в 10 млн рублей. Бывший вице-мэр Миасса отправлен в СИЗО Комментарий 2
 17:25   Сезон озеленения закончен. В Магнитогорске высадили 15 сибирских елей Комментарий 4
 8:01   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 7:40   Покинул трибуну под крики «Позор!». Жириновский обвинил коммунистов в популярности Моргенштерна Комментарий 9
25 ноября
 23:00   «Отвлекают внимание от социально-экономической деградации». Захарова заявила о наступательных действиях ВСУ в Донбассе Комментарий 2
 21:00   Было выявлено 139 нарушений. При пожаре на шахте «Листвяжная» погибли 11 человек Комментарий 10
 18:00   Может ли ещё снизиться средняя цена на недвижимость в России

Объективность на грани фола. Представители МГТУ им. Г.И. Носова агитируют земляков поддержать университет

мгтуМагнитогорск. Профком образовательного учреждения настойчиво просит горожан отдать свои голоса за наш вуз во Всероссийском рейтинге высших учебных заведений.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Данный рейтинг создали «для проведения объективного всероссийского голосования», говорится на официальном сайте. 

«Результаты голосования позволяют узнать оценку деятельности ВУЗов, которую им поставят сами студенты и преподаватели с помощью нашего голосования», - отмечают организаторы.

По результатам голосования будет составлен рейтинг лучших вузов страны по версии соотечественников. Проголосовать за МГТУ имени Г.И. Носова можно на сайте вуз-россии.рф.

Отметим, что на момент подготовки данного материала магнитогорский университет лидировал в голосовании с 12 935 голосами. В спину ему дышит Липецкий государственный технический университет. Столь высокая позиция нашего вуза в рейтинге, вероятно, связана с тем, что его студенты активно включились в голосование, задействовав все возможности социальных сетей. Однако неясно, как такой способ победить коррелирует с целью, поставленной организаторами, - провести объективное голосование. Кроме того, голосование проводят анонимные персонажи: никакой информации о них на официальном сайте рейтинга нет.

Напомним, на прошлой неделе был опубликован рейтинг востребованности российских вузов, который был составлен по данным специального исследования. В нём МГТУ занял 120-е место (из 140 возможных) в списке лучших инженерных высших учебных заведений.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (22)

#22 ваня спец 25 декабря 2015 15:46 |
Давали мне пару раз студентов им этого ВУЗа проводить производственную практику. Не знаю кто там виноват больше виноват - пятая колонна, англосаксы, масоны, ректор Колокольцев, но знания студентов оставляют желать лучшего. Нет. Про детей ничего плохого сказать не хочу. Дети как дети. Такие же как в советском союзе. Их просто лишили технических кружков. Там раньше как вставят фундамент в мозг, так до остального сам по месту дойдёшь, легко. ВУЗ в принципе на производстве не нужен. Сложного производственного оборудования так и не завезли, сталинских станков почти не осталось. Большую часть сдали в металлолом. То что пока оставили, из советского, потихоньку приходит в негодность. Новое импортное оборудования, если вообще есть, составляет 0,025%. Они приходят и боятся закупать новое. боятся что не разберутся. Старых советских слесарей почти всех посокращали. Так что подсказывать им некому. Вместо грамотного советского начальства давно блатные жлобы сидят которые ничего не умеют.
Комментариев: 0
#21 баушка 25 декабря 2015 10:56 |
какая толпа? не радуемся,а подводим ИТОГИ слияния: в одну телегу - коня и
трепетную лань? умненькие едут подальше от Магнитки поступать...у нас
скоро можно смело будет называть ФИЛИАЛОМ соседей-республик...
Комментариев: 0
#20 М 25 декабря 2015 07:56 |
Странные люди. Под весёлое гиканье толпы пропал один ВУЗ, теперь все радостно ждут, что второй ликвидируют. Город всё больше превращается в посёлок при заводе. Чему вы рады-то?
Комментариев: 0
#19 Валерий 25 декабря 2015 05:47 |
Вся эта чехарда с перепрофилированием МАГУ и МГТУ всего лишь борьба за власть над бюджетами ВУЗов. Повышение качества обучения специалистов никого не интересует. Главная цель была получить в свое распоряжение финансовые средства идущие в ВУЗы из госбюджета.
Комментариев: 0
#18 Ро-Машка 24 декабря 2015 23:20 |
Справедливости ради, МГТУ - нормальный средний российский вуз. Учитывая обстоятельства, что, по сути, не к нему МаГУ присоединили, а наоборот, то среди провинциальных - выше среднего по качеству образования и педсоставу. Ну... не беря в расчет федеральные университеты с их немерянным финансированием, вы, уважаемые форумчане, просто не представляете, что творится в других вузах. Мне вот, время от времени, доводится лицезреть. К сожалению, качество образования упало ниже всякой воображаемой в кошмаре планки. Причин, сегодня не зависящих от чиновников две: очень плохая подготовка абитуриентов (ау, звезды-выпускники педвузов - ваш продукт!) и извращённое внедрение в процесс концепции подушевого финансирования. Она к нам пришла с Запада, но как обычно, в криво усечённом (кастрированном) варианте.
Комментариев: 2 890
#17 Ро-Машка 24 декабря 2015 23:07 |
Цитата: баушка
Казахстан и Башкирия ведь не в России трудоустраивается...НЕМАЛО студентов
именно оттуда...

Э.... Башкирия это как бы.... в России. Кто географию у Вас преподавал?
Комментариев: 2 890
#16 1 24 декабря 2015 22:56 |
Проголосовал против. Хотя сам выпускник МГМИ. Сегодня просто стыдно за наш ВУЗ. За ММК, город. Просто жалко МАГУ.
Комментариев: 0
#15 деушка 24 декабря 2015 22:48 |
Цитата: баушка
а что же профком НЕ СОХРАНИЛ профилакторий студентов и преподавателей
на К.Маркса,45/2?


баушка,
Переходи на уринотерапию. Это дешевле и профилактории не нужны.
Зато врот-их-берги Платон запустили. Вот туда все деньги и ушли. 10 млрд. в год.
На эти деньги можно было 100 профилакториев содержать.
Комментариев: 0
#14 ne-veru 24 декабря 2015 22:48 |
Вам что захотелось то?
Убрали МАГУ ... так на какой вам МГТУ?
13й фазанки вам хватит
Комментариев: 0
#13 баушка 24 декабря 2015 22:19 |
м-дя...с катушек полетели окончательно!почему ЧЕСТНО не скажут за что
на 120 месте?а просто не трудоустраиваются выпускники!
Казахстан и Башкирия ведь не в России трудоустраивается...НЕМАЛО студентов
именно оттуда...
а что же профком НЕ СОХРАНИЛ профилакторий студентов и преподавателей
на К.Маркса,45/2?
с 10 марта профилакторий ликвидируется...закончила на его базе оздоровление
через УСЗН города...диетическое 3-х разовое питание,огромнейшая спелеокамера
с лежаками,массаж,капельницы,физиокабинеты...доброжелательный коллектив!
так бездарно прокекать социально-медицинскую реабилитацию...это как
постараться надо-то? а ЮрГУ на 10 месте по блату что ли?
захлебнулся горный мечтами несбыточными? на чужом горе не построишь вуз с высоким рейтингом
Комментариев: 0
#12 путник 24 декабря 2015 21:03 |
Судя по сайту, это шарага акая-то. lol

Пусть также составят антирейтинг ВУЗов. МГТУ ещё больше голосов наберёт.
Комментариев: 0
#11 наталья 24 декабря 2015 20:28 |
Отправить Колокольцева на пенсию( засиделся!) и все будет в порядке с МГТУ
Комментариев: 0
#10 Внук Колоска 24 декабря 2015 20:26 |
А где можно проголосовать против МГТУ?