Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом24 декабря 2015

Ребенку стало плохо, а взрослым — весело. На ГЛЦ из-за ветра остановился подъемник с людьми в кабинках

Магнитогорск. Один из наших читателей прислал в редакцию «Верстов.Инфо» видеозапись о происшествии на ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск».

9395 просмотров 5
Ребенку стало плохо, а взрослым — весело. На ГЛЦ из-за ветра остановился подъемник с людьми в кабинках

На видео запечатлена спасательная операция: 22 декабря сотрудники горнолыжного центра помогли пассажирам одной из кабинок канатной дороги спуститься на землю.

По словам Александра, автора видео, перед ЧП поднялся сильный ветер – около 20 метров в секунду, – однако работники «горнолыжки» не поторопились предпринять никаких мер – например, остановить подъемник и переждать непогоду.

«Пустая кабинка раскачалась, и на одной из станций ее развернуло и закусило. Система безопасности заблокировала и остановила подъемник. Пришлось эвакуировать людей. Спасательная операция длилась полтора часа», – рассказал очевидец.

К счастью, в ЧП никто не пострадал, а спасатели сработали четко: всех людей, помогавших при проведении спасательной операции и стоявших на трассе, они спустили вниз, на ратрак, отметил магнитогорец.

На вопрос о том, были ли люди, застрявшие в кабинке, в шоке от произошедшего, очевидец ответил определенно: да, были. Среди потерпевших оказались дети, и одному мальчику даже стало плохо. Правда, нашлись и те, кто с юмором отнесся к ситуации: они веселились и фотографировались, пока их снимали с подъемника.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка