Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом29 декабря 2015

Костюмы и декорации шили сами, игрушки принесли из дома. Пожарные Магнитки поздравили своих детей с Новым годом

Магнитогорск. Четвертый год подряд перед Новым годом к детям действующих и бывших сотрудников МЧС 21-ю пожарно-спасательную часть приходит в гости Сказка.

4205 просмотров
Костюмы и декорации шили сами, игрушки принесли из дома. Пожарные Магнитки поздравили своих детей с Новым годом

С каждым разом желающих побывать на представлении становится все больше, но, к сожалению, небольшой зал не может вместить всех. В 2015 году на мероприятие пришли 40 мальчишек и девчонок.

В центре спортивного зала пожарной части огнеборцы установили красивую елку. Нарядили они ее гирляндами и игрушками, принесенными из дома. Кроме того, спасатели целый месяц репетировали свои роли, перевоплощаясь в Бабу Ягу, Лешего, Кощея, Петрушку, Деда Мороза и Снегурочку. Сценарий праздника и музыку сотрудники МЧС также придумали сами, а костюмы и декорации сшили собственноручно.

Снегурочку уже третий год подряд играла радиотелефонист 23-й пожарно-спасательной части Анастасия Пономаренко. 

«Я не заучиваю фразы, они как-то запоминаются во время репетиций, да и настолько нам самим все это интересно, что не бывает такого, что кто-то что-то забыл. Мы часто отступаем от сценария, импровизируя, получается еще интереснее и забавнее. Лучшая похвала – это реакция детей, а они с таким восторгом все воспринимают, во всем участвуют. Значит, мы справляемся», - поделилась она.

В Деда Мороза, любимого детского персонажа, традиционно перевоплощается заместитель начальника части Юрий Дорошенко. Именно он спасает Снегурочку от Бабы Яги, Лешего и Кощея, а еще добрый Дедушка знает волшебные слова, превращающие бумажные снежки в мандарины.

«В нашем представлении очень много конкурсов и игр. Одной из них стала игра в снежки. Мы скатали из бумаги снежки, а дети стали кидать их в злых персонажей, выгоняя тех со сцены, потому что они похитили Снегурочку и пытались спичками зажечь елочку. Когда Дед Мороз предложил детям собрать все снежки в мешок, он поколдовал, и снежки превратились в настоящие мандарины, которые мы раздали нашим маленьким гостям», - рассказал пожарный.
Костюмы и декорации шили сами, игрушки принесли из дома. Пожарные Магнитки поздравили своих детей с Новым годом

Каждый ребенок, побывавший на представлении, получил кулек, который собирали сотрудники части. К слову, они решили не покупать готовые подарки, а собрать любимые сладости самостоятельно. В конце представления сказочные герои устроили флешмоб, на котором пришлось танцевать не только детям, но и их родителям, а после состоялась фотосессия с героями сказки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка