Ваш регион

+3°

днем +4°

вечером 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

24 марта

Устами младенца… Дети написали «Памятку ответственным родителям»

Магнитогорск. «Памятка ответственным родителям» - книга советов по воспитанию ребенка, которые взрослым дали сами дети.

4416 просмотров
Устами младенца… Дети написали «Памятку ответственным родителям»

Книга была создана по итогам конкурса «Детский комитет. Советы нашим родителям», который провели Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и портал «Я – родитель». На конкурс поступило более 300 сочинений от ребят в возрасте от 5 до 15 лет. Жюри выбрало тридцать лучших детских советов-эссе – очень искренних, непосредственных, добрых и… удивительно мудрых. В числе авторов и 13-летняя Елизавета Грищенко из Магнитогорска.

«Чтобы ваш ребёнок не врал вам, не врите ему сами. Все просто. Постарайтесь вести себя с ребёнком максимально честно, откровенно, и вы получите от него то же самое в ответ… Начните с себя. Помните, вы — самый главный пример для ребёнка!», - размышляет Елизавета.

«Думаю, что прочитать детские сочинения, вошедшие в «Памятку», будет очень полезно всем папам и мамам. Советы, которые дают наши дети – не наставления и поучения. Это очень искреннее выражение детских переживаний, и ожиданий, огорчений и радостей. Каждая страница подтверждает: ребенок любит своих родителей любыми – уставшими, раздраженными, грустными», - отметила Оксана Иванникова, руководитель Департамента коммуникаций Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

«Памятка ответственным родителям» доступна для бесплатного скачивания.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка