Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Легальное убийство? Магнитогорцы собирают подписи за запрет абортов

Магнитогорск. Православные активисты проводят акцию «Россия – за жизнь». Цель акции – сбор подписей в поддержку запрета абортов

5482 просмотра 32
Легальное убийство? Магнитогорцы собирают подписи за запрет абортов

Необходимо защищать жизнь детей с момента зачатия, уверены организаторы акции. В декабре спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко, говоря о демографическом кризисе в стране, заявила о необходимости организации движения против абортов: 

«Аборты - это убийство, и надо об этом открыто говорить. Надо создавать и социальные условия, и поддержку женщин, оказавшихся в трудных ситуациях, и многое другое».

Эти слова вдохновили противников абортов по всей России. Они не только проводят информационные кампании и помогают будущим мамам, стоящим перед непростым выбором: сохранить или прервать беременность, но и собирают подписи в поддержку законодательной инициативы, запрещающей аборты в нашей стране. В Магнитогорске акция против абортов будет проходить уже во второй раз. Её организуют активисты благотворительной группы «Река милосердия» и православная молодежь, представляющая православный центр «Альфа и Омега» и студию исторического танца «Каденция».

10 января в 12:00 в Кафедральном соборе Вознесения Христова состоится молебен покаянный для женщин совершивших грех аборта. В этот же день во всех храмах пройдет сбор подписей за запрет абортов, раздача информационных листовок и брошюр кризисного центра «Дом для мамы».

Цель акции – привлечь внимание к проблеме абортов в нашей стране. Интересно, что с точки зрения православных активистов, не только сам аборт является грехом детоубийства, но и любые современные гормональные контрацептивы являются абортивными препаратами. Более подробная информация об участии в акции – в группе мероприятия.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка