Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Обогрев «барахлил». Междугородний автобус вышел в рейс с неработающей системой отопления

Оренбург – Магнитогорск. Междугородняя поездка на рейсовом автобусе могла закончится обморожением

7773 просмотра 7

Информация об этом появилась в соцсети «В Контакте» в группе «Оренбург онлайн». Один из подписчиков сообщил, что автобус, следовавший по маршруту «Оренбург-Магнитогорск», вышел в рейс с неработающей системой отопления. На улице был мороз – 25С, поэтому, по словам автора заметки, у пассажиров «первые симптомы переохлаждения наступили уже через час после выезда»: 

Обогрев «барахлил». Междугородний автобус вышел в рейс с неработающей системой отопления

«Водитель разводил руками, что обогрев «барахлит» и сделать ничего не может, да и вообще он человек наемный и автобус не его. В Тюльгане вышли на хозяина маршрута, его номер дали в диспетчерской, когда туда пришли со скандалом мои родственники. После звонков хозяину, водитель начал шевелится в плане ремонта обогрева, и о чудо - заработало! Но только на 20 минут... все остальное время просто дул холодный воздух. И снова в салоне не тает снег! Так и доехали до Магнитогорска. Видел, что девушку, которая ехала со мной, встречала скорая помощь на вокзале. Я ног не чувствую, надеюсь, просто переохлаждение. Остальные тоже еле вышли с автобуса. Скорее всего, автобус вдобавок и технически не исправен. А если сломается в такой мороз? Еще одно ЧП (прим. – 2 – 3 января на трассе Оренбург – Орск в снежном плену оказалось несколько десятков автомобилей, помощь пришла с большим опозданием, один человек погиб, многие госпитализированы с обморожениями). Вот думаю, куда обратиться с жалобой, чтобы как минимум поменяли автобус, а лучше выгнали такого перевозчика. А берут за билет 1000 рублей»

Добавим, автобус на маршруте «Оренбург – Магнитогорск» находится в пути порядка 8 – 9 часов. Комментаторы посоветовали автору поста обратиться в прокуратуру. Понятно, что выпускать зимой в рейс автобус с неисправной системой отопления недопустимо, но… Так что советуем всем читателям  быть осторожнее при поездках на междугородних рейсах. 

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо», фото - "Оренбург онлайн"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка