Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Пересчитать уток по зиме. Орнитологи объявляют операцию «Серая шейка-2016»

Регион. Челябинские орнитологи-любители предлагают всем южноуральцам пересчитать количество уток на водоемах. Исследование поможет выяснить причину зимовки птиц в холодных краях.

4297 просмотров 2
Пересчитать уток по зиме. Орнитологи объявляют операцию «Серая шейка-2016»

Орнитологи объявили перепись уток акцией «Серая шейка – 2016» и ждут помощи от всех жителей Южного Урала, в том числе, магнитогорцев. В условленный день участники флэш-моба приедут на водоем, где есть проталины, пересчитают количество птиц, сфотографируют их и передадут информацию координатору. Это будет и вклад в науку, и интересное приключение для южноуральцев. Птицеведы получат ценные данные, которые, возможно, помогут им разобраться, почему утки не улетели на юг, а остались на промезлых уральских водоемах.

Как рассказал орнитолог Евгений Попов нашим коллегам из «Хороших новостей», жители Европы регулярно пересчитывают зимой птиц – каждое третье воскресенье января. Хоть для южноуральцев это и в новинку, ученые подошли к проблеме со всей ответственностью: чтобы не считать по нескольку раз одну и ту же утку, решили, собрав фото и данные воедино, вывести среднее арифметическое число.

Флэш-моб состоится 17 января. Сведения об утках и снимки передать координатору в социальной сети ВКFB или написать на электронную почту: hoobit_zlat@mail.ru.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка