Ваш регион

ночью +1°

утром +6°

USD

92.75

EUR

100.75

Среда

10 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

9 апреля

Вес имеет значение. Служба весового контроля заработала для города более шести миллионов

Магнитогорск. Начальник отдела весового контроля Кирилл Ставицкий отчитался перед главой города о работе службы за 2015 год.

5241 просмотр 18
Вес имеет значение. Служба весового контроля заработала для города более шести миллионов

Служба приступила к своей деятельности 1 апреля минувшего года. Совместно с инспекторами ГИБДД сотрудники организации проводят проверки водителей большегрузов на предмет наличия спецразрешения на движение по городским автомобильным дорогам.

Передвижной пост весового контроля несет свою вахту на въездах в город со стороны Верхнеуральска, Белорецка, Челябинска, останавливая и взвешивая автотранспорт, идущий с явным перегрузом.

За девять месяцев было проверено более двух тысяч транспортных средств, оформлен 351 акт с перегрузом по массе и (или) нагрузке на ось. Начисленный ущерб по актам составил 761 174 рубля, более половины суммы уже поступила в бюджет Магнитогорска. 

Помимо этого городскую казну пополнили 744 тысячи рублей по оплаченным водителями протоколам ГИБДД. Отметим, что из 191 протокола, составленного на перевозчиков, 78 оформлены на частных лиц, 113 – на юридических. При этом 87 из них - местные перевозчики. Из иногородних наиболее часто вред магнитогорским дорогам наносили челябинцы, оренбуржцы, тюменцы и москвичи.

«Главная задача службы – не собрать максимальное количество штрафов, а донести до перевозчиков, что для перевоза опасных, тяжеловесных и крупногабаритных грузов необходимо оформлять спецразрешение и оплачивать госпошлину. Отрадно видеть, что проводимая работа дает положительный результат», - отмечают в пресс-службе мэрии.

В целом же в течение 2015 года благодаря работе службы весового контроля в бюджет города поступило 6,7 миллиона рублей, что в два раза выше, чем  в 2014 году.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка