Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Гардеробщики, официанты, курьеры. 463 магнитогорца с высокой квалификацией выбрали неквалифицированный труд

Магнитогорск. Так называемые общественные работы становятся подспорьем для тех горожан, кто не может найти подходящую работу.

6170 просмотров 9
Гардеробщики, официанты, курьеры. 463 магнитогорца с высокой квалификацией выбрали неквалифицированный труд

В городском Центре занятости уже не первый год реализуется программа «Общественные работы». В 2015 году благодаря ей трудоустроились 463 человека, а более 60 предприятий и организаций решили кадровый вопрос. Горожане трудились младшими воспитателями, гардеробщиками, дорожными рабочими, курьерами, почтальонами, официантами и много кем еще: всего в перечне профессий программы около 600 наименований, и все они не требуют особых знаний. 

На бирже труда отмечают, что программа «Общественные работы» полезна и работодателям, и работникам: первые могут предложить временную занятость и неквалифицированный труд, но не могут заманить людей «большим рублем», а вторые имеют высокую квалификацию, не могут долго трудоустроиться и соглашаются на временный неквалифицированный труд. Причем при этом за гражданином сохраняется пособие по безработице!

Если вы — руководитель, кадровик предприятия или индивидуальный предприниматель и можете предложить подходящие вакантные места, обратитесь в Центр занятости населения Магнитогорска для заключения договора по направлению «Общественные работы». Вас ждут по адресу: улица Советская, 178/1, кабинет №35, телефон 42-05-54.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка