Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Уральский локомотив. Около Магнитки будут тестировать уникальный электровоз

Магнитогорск. Как сообщается, электровоз переменного тока 2ЭС7, выпущенный на заводе «Уральские локомотивы», отправили на эксплуатационные испытания на Южно-Уральскую железную дорогу.

4969 просмотров 4
Уральский локомотив. Около Магнитки будут тестировать уникальный электровоз

Отметим, что завод «Уральские локомотивы»  - это совместное предприятие группы «Синара» Дмитрия Пумпянского и немецкого концерна Siemens. Испытания запланированы на период с 18 января по 29 февраля. Они будут проходить на участке Карталы-Магнитогорск-Инзер, для которого характерны многократные затяжные подъемы и спуски, а максимальная величина подъема достигает 17-18%, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу группы «Синара».

Отметим, первый в России магистральный грузовой электровоз переменного тока 2ЭС7 нового поколения был создан на заводе «Уральские локомотивы» в 2013 году. Электровоз оснащен асинхронным тяговым двигателем, что позволяет использовать высокую силу тяги и водить составы весом до 9 тыс. тонн. Удельный расход электроэнергии на тягу поездов у 2ЭС7 на 15-20% ниже, чем у последних отечественных моделей электровозов переменного тока с коллекторным тяговым приводом.

Как сообщалось ранее, в 2014 году электровоз 2ЭС7 №001 получил сертификат соответствия Регистра сертификации на федеральном железнодорожном транспорте и успешно прошел эксплуатационные испытания на Горьковской железной дороге.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка