Ваш регион

утром -1°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

46 светофоров и 34 электроопоры. В Магнитке подсчитали ущерб от горе-водителей в 2015 году

Магнитогорск. Вопрос о восстановлении поврежденных во время ДТП электроопор и светофоров депутаты МГСД озвучили еще на декабрьском заседании.

4100 просмотров
46 светофоров и 34 электроопоры. В Магнитке подсчитали ущерб от горе-водителей в 2015 году

Тогда спикер Собрания Александр Морозов задал вполне логичный вопрос начальнику управления инженерного обеспечения, транспорта и связи Дмитрию Борисенко: «У вас прозвучало в докладе «…средства на восстановительные работы после ДТП…». А зачем восстанавливают это за счет бюджета? Разве не за счет виновного?». Как отметил Борисенко, расходы бюджета на ремонт поврежденной собственности уже потом взыскиваются с виновников ДТП в судебном порядке. Тогда народные избранники попросили чиновников предоставить отчет за 2015 год, в котором будет отражено, какая задолженность у виновников ДТП, какой порядок взыскиваемых сумм и многое другое.

Данный отчет на днях поступил в МГСД. В нем сообщается, что в прошлом году в Магнитогорске были восстановлены 34 электроопоры. 22 из них - за счет страховых компаний виновных лиц, 6 - за счет средств администрации города, еще шесть электроопор восстановили благодаря деньгам МП «Горэлектросеть» по причине того, что дела по ДТП еще не закрыты. Отметим, что размер ущерба по каждому происшествию был разный - от 4 до 100 тысяч рублей. К слову, обращаться в суд пришлось лишь в двух случаях из 34-х. В остальных виновники ДТП и их страховые компании возмещали ущерб в досудебном порядке. В общей сложности было взыскано 650 тысяч рублей.

В докладе также отмечается, что на территории города в 2015 году были восстановлены 445 поврежденных дорожных знаков, произведен ремонт, замена поврежденных 1014 единиц пешеходных ограждений, а также восстановлено 46 светофоров, сообщает пресс-служба МГСД.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка