Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

«Мы, скорее всего, отвыкли от снега». Город избавился от сугробов объемом в 16 тысяч «кубов»

Магнитогорск. Коммерческие предприятия присоединились к уборке снега. С их помощью Дорожное специализированное учреждение вывезло из города 16 тысяч кубометров снега.

4898 просмотров 11
«Мы, скорее всего, отвыкли от снега». Город избавился от сугробов объемом в 16 тысяч «кубов»

Как и обещали, власти привлекли сторонние организации к уборке улиц. «Южуралавтобан» и ООО «ОКС» помогают Дорожному специализированному управлению расчищать дороги, а 15 самосвалов предприятий «Башспецстройматериалы», треста «Магнитострой» и АТУ ОАО «ММК» вывезли 16 тысяч кубометров снега.

За прошедшую неделю ДСУ отработало 10 предписаний ГИБДД и 130 из 182 заявок граждан . В первую очередь, учреждение очищает от снега центральные проспекты, сообщил на аппаратном совещании директор ДСУ Максим Безгодов. Второстепенные дороги убираются во вторую очередь, а дороги в поселках ДСУ «отрабатывает» по заявкам жителей.

В январе в Магнитогорске выпало 16,7 мм осадков при норме в 16.

«Получается, что в январе выпала месячная норма осадков? – переспросил глава Виталий Бахметьев. – Тогда почему мы не успеваем чистить дороги? В ноябре, в декабре много снега выпало. А в январе? Мы что, отвыкли от снега на Урале?».

Смущенно улыбаясь, Максим Безгодов признал правоту мэра: «Мы, скорее всего, отвыкли».

Справедливости ради скажем, что на этой неделе ДСУ действительно расчистил проблемные дороги. Репортаж о том, как учреждение убирает магистрали, читайте по ссылке.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка