Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Летом все будет. Закон о маршрутных перевозках вступил в силу, но чиновники не торопятся его исполнять

Магнитогорск. 11 января вступили в силу очередные положения закона ФЗ-220 «Об организации регулярных перевозок». Но количество маршруток на дорогах не сокращается.

7131 просмотр 9
Летом все будет. Закон о маршрутных перевозках вступил в силу, но чиновники не торопятся его исполнять

По словам и.о. начальника управления инженерного обеспечения и транспорта Ольги Обуховой, до первого марта власть определит перевозчиков-маршрутчиков и выдаст им свидетельства. И только летом контролеры скорректируют количество маршруток, штрафуя водителей, курсирующих на пути без разрешения.

За неделю к административной ответственности инспекторы ГИБДД привлекли 25 водителей ГАЗелей за нарушения перевозки пассажиров, правил остановки и стоянки и отсутствие полисов.

Напомним, Федеральный закон №220 предполагает, что власти города займутся допуском юрлиц и предпринимателей на рынок маршрутных перевозок. Перевозчики, допущенные администрацией, будут получать свидетельства. По мнению начальника управления транспорта Дмитрия Борисенко, эта мера позволит навести порядок на рынке маршрутных перевозок:

«Органы местного самоуправления получат возможность непосредственно влиять на количество и качество транспортных средств на маршрутах. А перевозчики, осуществляющие деятельность без свидетельства, будут привлекаться к административному штрафу в размере 300 тысяч рублей, их водители к штрафу в 5 000. Вводится ответственность за посадку-высадку пассажиров в неположенных местах – 5 000».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка