Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Как быстро! Европейский суд по правам человека заинтересовался делом бывшего заместителя Дубровского

Регион. Адвокат Николая Сандакова Сергей Колосовский сообщил об ответе Страсбургского суда на поданную жалобу.

7603 просмотра 6
Как быстро! Европейский суд по правам человека заинтересовался делом бывшего заместителя Дубровского

Об этом со ссылкой на Колосовского сообщает Znak.com. Адвокат заявил, что написать жалобу в Европейский суд по правам человека сторону защиты вынудили незаконность ареста экс-чиновника, коррупционные мотивы руководителей правоохранительных органов, давление на Сандакова и его семью, ангажированность следствия и предвзятость суда.

Он также подчеркнул, что жалоба в Страсбургский суд была подана меньше месяца назад и очень быстро была принята.

«На рассмотрение подобных обращений уходит до полутора лет. Сейчас мы готовим дополнения к жалобе, связанные с незаконностью ареста и последующих судебных актов. При изучении материалов уголовного дела мы получили дополнительные доказательства его умышленной фабрикации. Один из ярких эпизодов, который станет предметом рассмотрения в Европейском суде по правам человека, - появление сотрудника ФСБ в здании Челябинского областного суда 30 декабря, на заседании, где рассматривалась апелляция на продление ареста. Он просто отодвинул пристава и зашел. Мы расцениваем это как давление на суд», - пояснил Колосовский.

Адвокат подчеркнул, что его клиент до последнего возражал против подачи жалобы в ЕСПЧ, но в итоге его защита настояла на необходимости этого шага.

Напомним, Сандаков в должности заместителя губернатора области, как полагает следствие, предложил главе администрации Озерского городского округа Евгению Тарасову за вознаграждение создать и поддерживать в СМИ его положительный образ, что в последующем должно было способствовать избранию Тарасова на должность главы Магнитогорска. За эту услугу Тарасов передал Сандакову взятку в 1,5 миллиона рублей.

Сандакова обвиняют в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере (ч. 4ст. 159 УК РФ) и неправомерном доступе к охраняемой законом компьютерной информации, совершенном с использованием своего служебного положения (ч.3 ст. 272 УК РФ).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка