Ваш регион

+14°

вечером +9°

ночью +4°

USD

93.59

EUR

99.79

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

Жертвы сами сообщают все реквизиты! Интернет-мошенники воруют у магнитогорцев тысячи рублей

Магнитогорск. Мошенники постоянно находят способы, чтобы залезть в карман горожанам.

6802 просмотра 10
Жертвы сами сообщают все реквизиты! Интернет-мошенники воруют у магнитогорцев тысячи рублей

В полиции не обходится и недели без обращения от очередной жертвы мошенников. Один из самых свежих случаев — женщине на мобильный телефон пришла смс-ка о мнимой покупке товара через интернет. Она позвонила по указанному в сообщении номеру и попала на якобы сотрудника службы безопасности банка. Под этим предлогом злоумышленник узнал у жительницы нашего города все персональные данные и за день снял с карты все имевшиеся на ней деньги — более 30 тысяч рублей.

Также за помощью в полицию регулярно обращаются пользователи сайта «Авито». Например, одна из жительниц Магнитогорска разместила там объявление о продаже холодильника, поэтому она не удивилась звонку от потенциального покупателя. Незнакомец выведал у нее банковские реквизиты карты под предлогом зачисления на нее денег. В итоге со счета женщины пропало 5 тысяч рублей. 

Бывают и случаи, когда горожане перечисляют продавцам деньги, а товар в итоге не получают. Например, один магнитогорец «подарил» свои кровно заработанные продавцу автомобиля, а другой — продавцу металлоискателя.

Полицейские просят жителей нашего города покупать товары только через проверенные интернет-ресурсы и обращать внимание на наличие данных об организации-поставщике. Кроме того, оплачивать покупки лучше после их получения. По словам правоохранителей, поймать «виртуальных» мошенников крайне непросто: они часто звонят из других регионов или даже находятся в местах лишения свободы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка