Ваш регион

+4°

вечером -4°

ночью -7°

USD

91.95

EUR

100.36

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

«Меня оговорили!» Магнитогорцу дали 12 лет тюрьмы по обвинению в торговле наркотиками

Агаповка. Однако в суде он лишь признал, что хранил запрещенные вещества для личного употребления, а свидетели возвели на него напраслину из-за страха перед полицией.

5735 просмотров 8
«Меня оговорили!» Магнитогорцу дали 12 лет тюрьмы по обвинению в торговле наркотиками

Магнитогорец длительное время занимался незаконным сбытом наркотических средств в крупном размере. Органы предварительного следствия вменили ему четыре таких эпизода. Общая масса изъятой у наркодилера «дури», различной по химической формуле, составила около 2,5 грамм. 

Мужчину обвинили по нескольким частям статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

В суде магнитогорец признал свою вину лишь в хранении наркотических веществ для личного употребления. Он заявил, что свидетели обвинения оговорили его: мол, полицейские пригрозили привлечь их к уголовной ответственности, если те не дадут нужные показания. 

Агаповский райсуд исследовал все доказательства сторон обвинения и защиты и пришел к выводу о доказанности вины подсудимого. Учтя состояние здоровья мужчины, наличие у него на иждивении малолетнего ребенка, частичное признание вины, положительные характеристики, молодой возраст и отсутствие прежних судимостей, слуга Фемиды назначил ему наказание в виде лишения свободы на 12 лет в колонии строгого режима. Также осужденному придется выплатить штраф в размере 50 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка