Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

«У людей происходит духовное очищение». В Магнитке осужденные с удовольствием ходят в новую мечеть

Магнитогорск. Администрация исправительной колонии №18 похвасталась своими успехами по развитию открытой год назад в стенах учреждения мечети.

4349 просмотров 5
«У людей происходит духовное очищение». В Магнитке осужденные с удовольствием ходят в новую мечеть

Летом вход в храм украсили резные кованые ворота, изготовленные самими осужденными на предприятии в ИК, а внешний вид здания дополнили свежевысаженные молодые ели. В учреждении не забывают и про улучшение внутреннего убранства мечети, а также про расширении работающей при ней мусульманской библиотеки. 

«С момента открытия мечети количество ее прихожан только увеличивается, ведь у них появилось «святое место». Регулярно, раз в неделю, учреждение посещает имам-мухтасиб Магнитогорского городского округа Ульфат Шакиров», - отметил заместитель начальника ИК №18 Андрей Меняшев.

Встречаясь с осужденными, имам рассказывает им о том, что на человека благотворно влияет возможность отправления религиозных верований, говорят в пресс-службе исправительного учреждения. У людей происходят внутренние изменения, духовное очищение, к ним приходит раскаяние — все это важно для тех, кто сбился с пути. Священнослужитель призывает верующих к пониманию того, что «религия не должна быть средством манипуляций для получения различных благ и послаблений. Вера должна вести человека к добру и исправлению», добавляют в пресс-службе колонии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка