Ваш регион

+1°

вечером +1°

ночью +1°

EUR

100.41

USD

92.57

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Обещанного не выполнили, зато рояль купили! Чиновники строят новые планы и обновляют старые

Магнитогорск. В 2014 году Александр Логинов обещал, что в 2015 году Дом дружбы народов (бывший дворец им. Мамина Сибиряка) будет введен в эксплуатацию...

5393 просмотра 10
Обещанного не выполнили, зато рояль купили! Чиновники строят новые планы и обновляют старые

Оказалось, даже запланированные на 2014 год работы так и не были выполнены! В декабре 2014 года чиновники посетили учреждения культуры и оценили, как были реализованы средства, выделенные на ремонт учреждений. Заглянули тогда и в Дом дружбы народов, больше известный как Дворец культуры строителей им. Мамина Сибиряка. Проходя по ремонтируемым помещениям, чиновники говорили, что в 2015 году из городского и областного бюджетов будет выделено 6 миллионов и введут в эксплуатацию дворец, который в 2015 году отметил 5-летний юбилей с начала ремонта.

Объезд, кстати, прошел 12 декабря 2014 года, и на нем Логинов утверждал, что к 29 декабря в бывшей «Мамке» будут завершены работы по усилению конструкций перекрытий второго этажа и установке системы вентиляции, пожаротушения и дымоудаления.

И вот, на пресс-конференции в администрации, на вопрос, как продвигается ремонт учреждения, Логинов ответил, что ремонт Дома дружбы народов продолжится, но...

«Для этого городу необходимо попасть в областную программу софинансирования», чтобы (та-дамм!) «смонтировать систему вентиляции, дымоудаления и пожаротушения»!

Понятно, что с ростом курса доллара возросла и стоимость ремонтных работ. Тем не менее, к примеру, на рояль Steinway, который подорожал после кризиса с 5 до 9,6 миллиона, деньги нашлись. За год на нем сыграли аж четыре раза: один раз сам Мацуев, второй - пианист Владимир Хомяков и дважды — юные магнитогорские таланты. В Доме дружбы народов между тем занимается около тысячи человек.

А вот с новым зданием для детской музыкальной школы №3, похоже, чиновники определились окончательно. Это здание на улице Урицкого, ранее принадлежащее УВД.

«Также были отсмотрены здание бывшего детского садика на Чапаева, здание на улице Горького. Пока вариантов лучше здания на Урицкого мы не нашли, - рассказал Александр Логинов. - Это здание устраивает администрацию города по всем параметрам. Оно соответствует требованиям Роспотребнадзора, СанПиНам и образовательным нормативным актам. Кроме того, размещение третьей музыкальной школы в этом здании позволит расширить контингент обучающихся».

Правда, решение этого вопроса, по-прежнему стоит примерно на том же месте, где чиновники оставили его год назад. В январе 2015 года Александр Логинов говорил, что «Ведется проработка с областью, с Росимуществом о том, чтобы передать его из федеральной собственности в муниципальную». Примерно то же самое прозвучало и 27 января: 

«Здание находится в федеральной собственности и решение должно быть принято только в столице. Сейчас документы о готовности города принять здание в муниципалитет переданы в соответствующие инстанции, в настоящее время идут процедуры оформления и согласования документов».

Не реализовав запланированное на 2015 год, чиновники уже строят планы на 2016-й. Так, по словам Александра Логинова, по указанию главы города в 2016 году будут проведены подготовительные работы к реконструкции здания драматического театра им. Пушкина. Сейчас ведутся предпроектные работы, подготовка сметной документации. Реконструкция должна начаться в 2017 году (если будут найдены средства в городском и областном бюджетах). Также планируется завершить ремонт в новой библиотеке, приступить к ремонту нового здания ДШИ №6 и третьего здания детской художественной школы. Надеемся, что в этом случае обещания будут выполнены.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка