Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Число заболевших растёт! Под карантин попали школы 13 муниципалитетов области

Регион. Как сообщили в областном Роспотребнадзоре, ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ в регионе остаётся тревожной.

5905 просмотров 6
Число заболевших растёт! Под карантин попали школы 13 муниципалитетов области

Только за первые два дня текущей недели (25 и 26 января) отмечен существенный прирост числа заболевших по всем возрастным группам - около 78%, в том числе среди взрослых – на 74%, детей до 3 лет – 52%, 3-6 лет – 82%, детей 7-14 лет – в 2 раза. При этом количество подхвативших вирусную инфекцию растёт во всех муниципалитетах области, кроме Южноуральска.

По состоянию на 28 января, приостановлен учебный процесс во всех школах 13 муниципальных образований: в Копейске, Верхнем Уфалее, Миассе, Магнитогорске, Озёрске, а также в Сосновском, Кизильском, Карталинском, Агаповском, Нагайбакском, Верхнеуральском, Чесменском, Октябрьском районах. В Челябинске, напомним, занятия отменили для учащихся 1-8 классов.

«Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание жителей области на необходимость соблюдения профилактических мероприятий, а в случае заболевания – незамедлительного обращения за квалифицированной медицинской помощью в учреждения здравоохранения», - отметили в ведомстве.

Напомним, вчера стало известно, что в одной из больниц города скончалась пенсионерка, которая была госпитализирована с подозрением на свиной грипп. Жители города начали массово скупать противовирусные препараты и медицинские маски, с которыми в аптеках города уже начались проблемы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка