Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Весь город на уши подняла! В Магнитке осудят девочку, сообщившую о бомбе в школе

Магнитогорск. Обвиняемая уже признала свою вину. Вскоре суд определит для нее наказание.

6202 просмотра 2
Весь город на уши подняла! В Магнитке осудят девочку, сообщившую о бомбе в школе

Ученица одной из городских школ взяла у одноклассника телефон, позвонила на номер «911» и сообщила в единую дежурно-диспетчерскую службу о том, что в другой школе заложена бомба

На место происшествия немедленно выехали все экстренные службы — МВД, МЧС и ФСБ. Они эвакуировали сотрудников и учеников из здания и провели поисковую операцию. Однако никакой бомбы в школе не оказалось.

Вскоре стражи порядка из Правобережного отдела полиции установили личность лже-минера. Девочку обвинили в заведомо ложном сообщении об акте терроризма (ст. 207 УК РФ). Она полностью признала свою вину. Во время расследования школьница находилась под подпиской о невыезде. 

Сегодня стало известно, что Правобережная прокуратура утвердила обвинительное заключение по данному уголовному делу. Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу. 

«Согласно действующему законодательству, за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.207 УК РФ, предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет», - отметили в областной прокуратуре.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка