Ваш регион

-7°

утром 0°

днем +3°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Власти скрывают данные о смертности от гриппа

Информация о смертельных случаях, связанных с высокопатогенным гриппом, становится в Челябинской области все более закрытой. Сегодня факт смерти беременной женщины от «свиного гриппа» в Миассе официально не подтвердили ни в управлении Роспотребнадзора Челябинской области, ни в региональном министерстве здравоохранения, хотя его уже обнародовали несколько СМИ со ссылкой на должностное лицо и, как говорится, с места события.

4660 просмотров 1
Власти скрывают данные о смертности от гриппа

Ведомства «кивают» друг на друга и не хотят брать на себя ответственность за озвученные цифры.
Сегодня начальник управления здравоохранения Челябинска Виталий Тесленко в комментарии журналистам подтвердил, что количество летальных исходов в области возросло, однако заметил, что эта информация теперь является закрытой. Это связано с тем, что точного подтверждения диагнозов нет. В то же время ранее, во время аппаратного совещания в челябинской мэрии, начальник горздрава отметил, что все случаи смерти от гриппа в Челябинской области произошли из-за двухсторонней пневмонии, которая опасна тем, что развивается в течение нескольких часов и почти не поддается лечению медикаментами. Он также сообщил, что в группе риска находятся молодые люди и беременные женщины.
По словам Виталия Тесленко, сейчас в челябинской больнице номер восемь в тяжелом состоянии находится двое больных, и по прогнозам тяжелые больные еще будут поступать.
Замалчивание никогда не было эффективным орудием в борьбе с паникой, но в данном случае оно почему-то взято на вооружение. В Роспотребнадзоре агентству «Урал-пресс-информ» пояснили, что статистику по случаям заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями, в том числе и гриппом, давать будут, но не каждый день, а один-два раза в неделю. Так что журналисты теперь будут получать строго дозированные порции информации.


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

uralpress

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка