Ваш регион

ночью +9°

утром +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Startup Tour «Сколково» в Магнитке. Денег не дадут, зато научат

Магнитогорск. Команда экспертов «Сколково» отправляется по городам России в поисках лучших инновационных проектов. 17 февраля «сколковцы» заедут и в Магнитку.

5150 просмотров 7
Startup Tour «Сколково» в Магнитке. Денег не дадут, зато научат

В 2016 году Startup Tour предполагает посещение 16 городов России, а также Минска и Алматы. На это раз проект ориентирован на наукоемкие стартапы, где помимо коммерческой, есть серьезная научная составляющая. Startup Tour предполагает конкурс бизнес-идей. Победители станут участниками проекта «Сколково» и получат доступ к налоговым льготам, грантовой поддержке, экспертному сообществу, инвесторам.

Однако в Магнитке конкурса не будет. Желающие презентовать свою идею могут отправиться в Челябинск, где эксперты будут работать 15 и 16 февраля. А в городе металлургов предусмотрена только образовательная программа. Олег Баранник, директор по маркетингу системы управления инновациями Startbase.ru, бизнес-тренер, расскажет участникам, как продать идею. Антон Пушков, управляющий партнер Центра интеллектуальной собственности «Сколково», поделится, как сколковские стартапы зарабатывают миллионы на сделках и лицензировании интеллектуальной собственности. А Михаил Авдеев, представитель ФРИИ на Урале, познакомит собравшихся с инструментами современного предпринимателя.

«Магнитогорск нам интересен как крупный промышленный центр. У технопарка «Сколково» много стартапов и проектов в области промышленных и ядерных технологий. Только в прошлом году по итогам Startup Tour в наш кластер ядерных технологий пришло 1/7 всех стартапов, работающих по этому направлению. Поэтому Магнитогорск для нас важен», - говорит генеральный директор технопарка «Сколково» Ренат Батыров.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка