Ваш регион

-1°

вечером -5°

ночью -10°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

Новости / Перед фактом1 февраля 2016

С днем рождения, Магнитка! ММК сегодня исполнилось 84 года

Магнитогорск. С днем рождения родного предприятия весь многотысячный коллектив и ветеранов комбината поздравил председатель совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников.

5662 просмотра 42
С днем рождения, Магнитка! ММК сегодня исполнилось 84 года

«Коллеги-металлурги! Благодарю вас за добросовестную работу, за преданность профессии и нашей компании. От души поздравляю вас с днём рождения комбината! Пусть этот день станет точкой отсчёта для грядущих достижений, стартом для новых интересных проектов. Желаю всем удачи и успехов в реализации профессиональных и личных планов, благополучия и семейного счастья!» - говорится в поздравлении. 

Магнитогорский металлургический комбинат возник на левом берегу реки Урал благодаря уникальному месторождению железных руд горы Магнитной. Первая домна ММК дала чугун 1 февраля 1932 года. Эта дата и считается днем рождения ММК. В 1933 году вошли в строй первые мартеновские печи, а первый сортовой стан введен в эксплуатацию в 1934 году. В годы войны на Магнитке производилась броня каждого второго танка и каждый третий снаряд. В конце 80-х годов ММК вышел на уровень производства 16 миллионов тонн стали и 12 миллионов тонн готового проката в год.

Сегодня ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов. ММК производит широкий сортамент металлопродукции с преобладающей долей продукции с высокой добавленной стоимостью. ОАО «ММК» входит в число лидеров черной металлургии страны в области инвестиций в реконструкцию и модернизацию производства. Среди крупнейших инвестиционных проектов последнего времени в первую очередь следует назвать комплекс по производству толстолистового проката, включающий стан 5000, МНЛЗ-6 и комплекс внепечной обработки стали, а также современный комплекс холодной прокатки (стан 2000), ориентированный на выпуск высококачественного автолиста и металлопроката для производства бытовой техники. В 2015 году Группой ММК произведено 12,2 миллиона тонн стали и 11,2 миллиона тонн товарной металлопродукции.

ММК уже многие годы сохраняет статус градообразующей и социально ориентированной компании, добровольно принимающей на себя ряд социальных обязательств перед персоналом, партнерами и региональным сообществом. Ежегодные суммарные затраты на реализацию социальных программ и благотворительность по Группе ММК составляют около 1,5 миллиарда рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: ммк, др, праздник, отмечает

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка