Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом2 февраля 2016

«Выдавал липовые заключения о соответствии торговых объектов безопасности». Сотрудник госпожнадзора пойдет под суд

Магнитогорск. Следователи завершили расследование дела в отношении бывшего сотрудника пожарного надзора. Мужчина обвиняется в получении взяток и служебном подлоге.

5434 просмотра 13
«Выдавал липовые заключения о соответствии торговых объектов безопасности». Сотрудник госпожнадзора пойдет под суд

Антон Н. работал главным специалистом Отдела надзорной деятельности №2. Следователи считают, что с 2012 по 2014 годы сотрудник ОДН получал от предпринимателей взятки на общую сумму более 7 000 рублей. Взамен он, по версии следствия, выдавал заключения о соответствии торговых объектов требованиям пожарной безопасности. На самом деле, на объектах оказывались нарушения противопожарных норм, которые в документах сотрудника не были отражены.

«Следствием установлена причастность обвиняемого к совершению 5 преступных эпизодов. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники ГУ МВД России по Челябинской области», – прокомментировали нам в Следственном управлении СКР области.

Антон Н. обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки) и ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог). Дело ушло в на рассмотрение в суд. Начальник отдела надзорной деятельности №2 получил от следователей требование об устранении причин преступления.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка