Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом12 февраля 2016

Нападал сзади, вырывал сумки. Иностранец в Магнитке ограбил восемь женщин

Магнитогорск. Мужчина отправится в колонию на почти 4 года и возместит причиненный потерпевшим ущерб.

5507 просмотров 6
Нападал сзади, вырывал сумки. Иностранец в Магнитке ограбил восемь женщин

Утром 20 февраля 2014 года 37-летний мужчина, назовем его Тимуром, догнал в квартале у аквапарка Зою Д. и попытался вырвать у нее из рук сумку. Однако женщина оказала сопротивление, и сначала у налётчика ничего не получилось. Со второй попытки преступнику удалось завершить «маневр». В результате потерпевшая лишилась сумки с деньгами, документами, купальником, сланцами, полотенцами и прочими личными вещами, получив ущерб на сумму в 2100 рублей. 

После этого Тимур совершил еще семь аналогичных преступлений. 

Мужчину обвинили в открытом хищении чужого имущества (четыре эпизода по ч. 1 ст. 161 УК РФ и четыре эпизода по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ).

Свою вину Тимур признал лишь частично: якобы он не похищал некоторые вещи, заявленные потерпевшими, и насилия при совершении преступлений не применял. 

Суд признал мужчину виновным и приговорил его к 3 годам и 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, ему придется возместить причиненный потерпевшим ущерб в сумме 26 тысяч 990 рублей. 

Добавим, что при назначении наказания суд учел, что Тимур является гражданином Кыргызстана и не имеет регистрации в России. При этом по месту временного проживания он характеризуется положительно, написал явку с повинной, активно способствовал расследованию, впервые привлекается к уголовной ответственности и добровольно частично возместил потерпевшим причиненный ущерб. Также у осужденного есть малолетний ребенок.

Приговор вступил в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка