Ваш регион

вечером +1°

ночью +1°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Перед фактом13 февраля 2016

Крыши - чистить, снег - вывозить. На заседании паводковой комиссии опять говорили о снеге

Магнитогорск. Очередное заседание паводковой комиссии состоялось на днях. Совещание провел заместитель главы города Олег Грищенко.

4557 просмотров 3
Крыши - чистить, снег - вывозить. На заседании паводковой комиссии опять говорили о снеге

Несмотря на то, что на повестке дня было три вопроса, в том числе мониторинг ледовой обстановки водохранилищ, основное внимание собравшиеся уделили теме уборки снега и наледи с кровли зданий и сооружений в жилфонде. Исполняющий обязанности начальника УЖКХ Евгений Слепов напомнил, что управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан и надлежащее содержание общего имущества. Как было отмечено, управляющие организации выполняют очистку крыш. В первую очередь, снег и наледь убирают с кровель домов, расположенных вдоль пешеходных дорожек, а также тех зданий, где имеются снежные навесы. Нельзя допускать накопление снега толщиной более 30 сантиметров, при оттепелях его сбрасывают и при меньшем слое. За период с 1 по 10 февраля семь управляющих организаций очистили 782 крыши из 1521. Кроме того, проводится уборка внутриквартальных территорий - подходов к подъездам, тротуаров, проездов, а также козырьков, отмостков, приямков, крышек люков колодцев.

Для лучшего понимания ситуации были заслушаны отчеты представителей ЖРЭУ №1, №4 и №5. Подытожив выступления докладчиков, Олег Грищенко заметил, что в адрес управляющих компаний поступает немало нареканий. Cитуацию необходимо исправить, если понадобится - для контроля будут подключать жилищную инспекцию и районные администрации:

«Сейчас у вас "горячая" пора, вы должны работать без выходных. Халатность приводит к печальным последствиям».

О ходе подготовки к пропуску весенних вод муниципальных учреждений и готовности к работе в период паводка отчитались представители нескольких управлений - по физической культуре, спорту и туризму, а также образования, здравоохранения, социальной защиты населения и культуры. В настоящее время определен круг ответственных лиц, проводится очистка крыш, территорий вокруг зданий, осуществляется уборка отмостков и ливнестоков, вывоз снега, проведен осмотр водооткачивающей техники. Помимо этого, бригады «скорой» готовятся к оказанию необходимой помощи пострадавшим при возможном подтоплении жилых и промышленных объектов, а на территории гребной базы ДЮСШ №2 проверяются плавсредства для проведения спасательных работ в паводковый период.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка