Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом14 февраля 2016

Будут поддерживать импортозамещение. В области появится государственный фонд развития промышленности

Магнитогорск. Глава города Виталий Бахметьев и министр экономического развития Челябинской области Сергей Смольников обсудили вопросы импортозамещения, взаимодействия внутри области и создания госфонда развития промышленности.

4405 просмотров 8
Будут поддерживать импортозамещение. В области появится государственный фонд развития промышленности

Новый госфонд Челябинской области заработает в 2016 году. Как рассказали нашему корреспонденту в пресс-службе администрации, фонд окажет финансовую поддержку предприятиям, которые реализуют инвестиционные проекты. Они должны быть направлены на техническое перевооружение, модернизацию оборудования, выпуск инновационной, импортозамещающей продукции.

Финансовая помощь будет оказываться в форме субсидий, целевых займов, льготного кредитования и льготного лизинга промышленного оборудования. Фонд поможет предпринимателям обратиться за федеральным финансированием.

Виталий Бахметьев и Сергей Смольников решили организовать 25 февраля расширенную встречу представителей промышленных предприятий Магнитогорска и юга области с представителями Минпрома России, Фонда развития промышленности и Минэкономразвития региона. Участники обсудят инструменты поддержки для промышленных предприятий областного и федерального уровней. Представители фондов и органов исполнительной власти ответят на вопросы промышленников. К участию приглашаются все желающие.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 49-85-81, 49-84-98 (доб. 1358) или по адресу электронной почты: invest@magnitogorsk.ru.

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка