Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +13°

USD

93.59

EUR

99.79

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

15 апреля

Новости / Перед фактом15 февраля 2016

В новый год без терминала. Оплачивать школьное питание родители могут через приложение

Магнитогорск. В редакцию «Верстов.Инфо» поступили сразу несколько жалоб от родителей из разных школ. «Терминал забрали, а оплату питания наличкой в школе не принимают! Предлагают платить в других местах, а нас спросили?», – пишет Валентина Николаевна.

5841 просмотр 3
В новый год без терминала. Оплачивать школьное питание родители могут через приложение

Мы обратились за комментариями к заместителю директора МП «Горторг» Альнисе Рафаиловне Галавеевой.

«Платежные терминалы в школе были установлены в рамках комплексной многоцелевой программы «Школьная карта» банком Богородским для удобства оплаты школьного питания. Ввиду социальной составляющей, комиссия взимаемая банком была несколько ниже, чем того хотел сам банк. Однажды банк уже хотел поднять комиссию на 1,2%, но тогда удалось отстоять прежние условия. Как итог банк решил свернуть свою деятельность платежных терминалов в Магнитогорске ввиду низкой рентабельности».

На помощь пришел «КУБ». Кредит Урал Банк установил 19 платежных терминалов в школах города, реализовал возможность пополнения через собственную сеть платежных терминалов, банкоматов, офисов и банк онлайн («Куб-директ»).

Также мы узнали, что в ряде школ были установлены «буфетные терминалы» и школьники вместо привычных бумажных денег подают сотруднику столовой пластиковую карту.

И тут мнения школьников разделились. Младшие считают «прикольным», а вот старшие относятся к данному оборудованию с некой долей обиды, ведь денег на руки теперь дают меньше.

«Мне все нравится. Ребенок по карте зашел в школу, позавтракал, в продленке купил пиццу с соком, по карте вышел. Я знаю точно, в какое время он зашел в школу, сколько денег потратил в столовой и что купил. По крайней мере, теперь мы уверены, что деньги на буфет не идут на ненужные вещи», – поделился мнением родитель из 5-й школы.

Программу по учету питания предоставляет компания ООО ПЦ «Аксиома». Как пояснил региональный директор Александр Савонин, «программа позволяет решить сразу несколько проблем, связанных с организацией питания в общеобразовательных учреждениях». А именно:

– сбор и учет наличных денежных средств за питание;

– учителя освобождаются от несвойственных функций и могут больше времени уделять своей профессиональной деятельности;

– родители получают возможность контролировать целевое использование денежных средств.

Отследить историю питания ребенка можно на специально созданном сайте AVSU.RU и в бесплатном мобильном приложении «Аксиома» доступном в AppStore и PlayMarket. Узнать подробности и задать интересующие вопросы можно по бесплатному телефону 8-800-555-21-29.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка