Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом16 февраля 2016

Как инвалиду найти работу в Магнитке? В Центре занятости прошла специализированная «горячая линия»

Магнитогорск. 10 февраля специалисты учреждения ответили на звонки почти 300 горожан.

4465 просмотров 4
Как инвалиду найти работу в Магнитке? В Центре занятости прошла специализированная «горячая линия»

Начальники отделов трудоустройства и специальных программ разъяснили им порядок постановки на учет, озвучили перечень необходимых для предъявления документов, сообщили о том, что подбор подходящей работы будет вестись в строгом соответствии с индивидуальной программой реабилитации. 

Инспекторы отдела профориентации и переобучения рассказали инвалидам о возможностях обучения на востребованные на рынке труда профессии, о содействии в самозанятости безработных граждан, пригласили на консультации по социальной адаптации и психологической поддержке.

Юрисконсульт Центра занятости ответила на вопросы о специальных условиях труда, которые должны создавать работодатели для граждан с инвалидностью. Также она рассказала о нормах Трудового Кодекса РФ в части продолжительности рабочего времени, работы сверхурочно и в праздничные дни, времени отдыха для трудящихся инвалидов.

Примечательно, что почти треть всех позвонивших в тот день на «горячую линию» интересовались тем, как биржа труда может помочь инвалидам трудоустроиться.

Также специалисты Центра занятости советовали всем позвонившим использовать возможности сети Интернет. Так, на информационном портале «Работа в России» размещены все вакансии, которые официально заявляют работодатели из любой точки страны, а сайт «Госуслуги» позволяет всем зарегистрированным пользователям оперативно получать информацию о рынке труда в регионе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка