Ваш регион

+21°

вечером +16°

ночью +9°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом18 февраля 2016

Истинный математик и творческий человек. Стало известно время и место прощания с Людмилой Малышевой

Магнитогорск. Коллеги Людмилы Николаевны скорбят в связи с ее кончиной.

6906 просмотров 4
Истинный математик и творческий человек. Стало известно время и место прощания с Людмилой Малышевой

Людмила Николаевна была незаурядной личностью, посвятившей всю свою трудовую деятельность обучению студентов и школьников. Большинство магнитогорских учителей математики являются её учениками. Людмила Николаевна прочитала студентам множество курсов по различным математическим дисциплинам, вела спецкурсы по наиболее сложным разделам математики. Главный же интерес для нее составляли вопросы философии и истории математики, математики и искусства. Как истинный математик и творческий человек, она видела неразрывную связь математики и всего прекрасного, что окружает человека в этом мире. Неслучайно Людмила Николаевна являлась зам. декана по эстетическому воспитанию на физико-математическом факультете МГПИ. Она очень любила театр, являлась автором многочисленных публикаций по проблемам отечественного театра, была членом зрительского жюри на кинофестивале мелодрамы «Хрустальная слеза», внесла большой вклад в эстетическое воспитание студентов.

Людмила Николаевна – обладатель множества наград и почётного звания «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации». Основными качествами Людмилы Николаевны являлись: высокий профессионализм, преданное служение своему делу, необыкновенная жажда познания нового как в науке, так и в искусстве, широчайший кругозор, простота в общении с различными людьми, интеллигентность и понимание своего назначения в жизни.

Светлая и благодарная память о Людмиле Николаевне навсегда останется в сердцах ее товарищей по работе и учеников.

 Коллеги по МаГУ

 

Прощание с Людмилой Николаевной Малышевой состоится 19 февраля 2016 года с 11:00 до 12:00 в траурном зале №4 Горбольницы №1. Контактный телефон: 38-06-40

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка