Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом18 февраля 2016

Богдановский рассказал о потребительских кооперативах в Магнитке. Они «кинули» горожан на 200 миллионов

Магнитогорск. Начальник УМВД по Магнитогорску Сергей Богдановский провел сегодня пресс-конференцию для журналистов городских СМИ.

8367 просмотров 11
Богдановский рассказал о потребительских кооперативах в Магнитке. Они «кинули» горожан на 200 миллионов

Подводя итоги прошедшего 2015 года, начальник полиции города отметил, что он был непростым.

«Произошел рост совершенных преступлений. Расследовано более 7500 уголовных дел. Из них раскрыто и направлено в суд около четырех тысяч», – рассказал Сергей Богдановский. – Процент раскрываемости увеличился, более 50%. Выше был только в 2012 году».

По убийствам осталось одно не раскрытое дело – по обнаруженному трупу новорожденного ребенка. Раскрыто убийство семьи Семакиных. Обезврежены две преступные группы, совершающие квартирные кражи на территории Магнитогорска. Пресечена деятельность трех преступных групп, которые занимались телефонным мошенничеством – в том числе и в отношении престарелых граждан. Дела по двум из этих групп направлены в суд.

Сергей Викторович рассказал и о «черных» риэлторах, которые нанесли пострадавшим ущерб порядка 16 миллионов рублей. На имущество риэлторов наложен арест.

Обезврежено три преступных группы, совершавших кражи и угоны дорогостоящих автомашин в Магнитогорске. Возбуждено 16 дел по потребительским кооперативам, которые оказались финансовыми пирамидами. Восьми подозреваемым предъявлено обвинение. Общий ущерб от деятельности кооперативов составил более 200 миллионов рублей. Пострадавших – более 850 человек.

«Изъято более 33 тонн алкогольной продукции, не соответствующей требованиям безопасности, – продолжил отчитываться начальник полиции. – Это поддельный алкоголь, который вреден здоровью, это яд».

Задокументировано 29 фактов взяток. Максимальный размер одной из них – более 250 тысяч рублей. Зарегистрировано 35 преступлений в отношении судебных приставов на территории Ленинского района. Выявлена преступная группа, которая занималась преступной деятельностью в сфере госзакупок. Злоумышленники создавали в сети интернет фирмы, получали деньги и скрывались с ними.

В прошлом году на учет поставлено две народные дружины. Более 35 человек дополнительно принимают участие в охране общественного порядка. Есть желающие зарегистрировать и еще несколько добровольных дружин.

Также Сергей Богдановский рассказал, что в течение года в отношении четырех сотрудников полиции возбуждены уголовные дела. И еще пять сотрудников уволены по отрицательным мотивам.

«Я не снимаю ни с себя ответственности, ни с сотрудников, ни с их руководителей», – прокомментировал эти факты Сергей Викторович.

И добавил, что проводится серьезная кадровая работа. Тем более, что зарплата сейчас в полиции немалая и недостатка в кадрах практически нет.

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка