Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом19 февраля 2016

Ответят за ледяную глыбу, упавшую на ребенка. В отношении коммунальщиков возбуждено дело

Магнитогорск. Если управляющую компанию признают виновной, ей придется серьезно раскошелиться: организации грозит штраф в размере до 300 тысяч рублей.

5463 просмотра 3
Ответят за ледяную глыбу, упавшую на ребенка. В отношении коммунальщиков возбуждено дело

Напомним, несколько недель назад с дома №14 на улице Октябрьской на женщину с сыном, выходивших из магазина, упала глыба льда. Мальчик получил сотрясение мозга. 

Сегодня, 19 февраля, стало известно, что правоохранители закончили проверку данного инцидента. Выяснилось, что управляющая компания допустила нарушения, а полиция и вовсе не приехала на место происшествия, взявшись за дело только после вмешательства прокуратуры через три дня. Так что отвечать за свои «косяки» правоохранителям придется тоже. 

Материалы проверки полиция передала в Следственный комитет для решения вопроса о возбуждении уголовного дела, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева. В отношении управляющей компании уже заведено административное дело по статье «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований» (ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ). Кроме того, прокуратура по заявлению матери мальчика направит иск в суд с требованием о возмещении причиненного вреда.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка