Ваш регион

+6°

вечером -2°

ночью -10°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Новости / Перед фактом20 февраля 2016

Легкие деньги не дались. Магнитогорец проведет 7 лет в колонии из-за торговли наркотиками

Магнитогорск. Мужчина сделал множество «закладок» и был задержан с крупной партией запрещенного вещества.

5792 просмотра 6
Легкие деньги не дались. Магнитогорец проведет 7 лет в колонии из-за торговли наркотиками

28-летний магнитогорец, пользуясь «фейковой» страницей в социальной сети, предлагал горожанам покупать у него наркотики. Получая заказы и оплату, он размещал свертки с запрещенным веществом на территории города и сообщал покупателям место их нахождения. Так, его «закладки» нашли на одном из этажей дома на улице Жукова и у одного из подъездов на той же улице; между домами на улице Доменщиков; под козырьком входной двери дома на улице Магнитной; под металлическим карнизом окна дома на улице Сталеваров; на остановке и за ней на улице Лесопарковой, в основании мусорного бака и под карнизом окна на той же улице. 

6 мая 2015 года мужчину задержали в момент, когда он перевозил на скутере крупную партию наркотика. Довести до конца свой умысел на сбыт «дури» он не смог. 

Магнитогорца обвинили в умышленном создании условий для незаконного сбыта наркотического средства в крупном размере (ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). Он полностью признал свою вину.

Правобережный райсуд признал мужчину виновным в инкриминированном ему преступлении и назначил наказание в виде лишения свободы на шесть лет. Так как магнитогорец уже был ранее судим и не отбыл до конца наказание, второе наказание слуга Фемиды присоединил к первому. В результате осужденный проведет в исправительной колонии строгого режима семь лет. 

При назначении наказания суд учел множество факторов, в том числе положительные характеристики, наличие работы, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, содействие в раскрытии других аналогичных преступлений, а также совершение преступления во время испытательного срока и те обстоятельства, из-за которых мужчина не смог довести свой замысел до конца. 

Приговор вступил в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка