Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +3°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Новости / Перед фактом22 февраля 2016

День рождения Красной Армии! Магнитогорцев ждут у Вечного огня

Магнитогорск. 23 февраля первые лица города поздравят магнитогорцев с Днем защитника Отечества у монумента «Тыл – Фронту».

10635 просмотров
День рождения Красной Армии! Магнитогорцев ждут у Вечного огня

День защитника Отечества был установлен в РСФСР  27 января 1922 года постановлением Президиума ВЦИК РСФСР в честь годовщины создания Красной Армии. Принято было считать, что 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. Эти первые победы и стали «днем рождения Красной Армии», сообщает calend.ru.

Первоначально праздник именовался как «День Красной Армии и Флота». С 1946 года 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник — День Советской Армии и Военно-Морского Флота. После распада Советского Союза дата была переименована в День защитника Отечества.

По традиции, по всей стране в этот день проходят праздничные мероприятия. О том, как будет проходить торжественный митинг в Магнитогорске, рассказали в пресс-службе администрации города.

С 9:40 до 9:45 пройдет построение колонны у администрации города и начнется шествие к монументу «Тыл - фронту». В 10:00 откроется торжественный митинг. С приветственными словами выступят глава города Виталий Бахметьев, генеральный директор ОАО «ММК» Павел Шиляев, председатель МГСД Александр Морозов, участник Великой Отечественной войны Степан Федорович Колесниченко. В 10:18 делегация отправится на Левобережное кладбище для возложения цветов и венков к братским могилам. В 10:20, завершая торжественный митинг, пройдет возложение цветов и гирлянды к монументу «Тыл - фронту».

В мероприятии примут участие представители общественных и патриотических организаций, силовых структур, ветераны Великой Отечественной войны, молодёжь. Организаторы приглашают присоединится всех горожан, желающих почтить память героев, которые защищали наше Отечество, и отдать дань уважения тем, кто в настоящее время служит в рядах Вооружённых Сил РФ.

Напомним также, что в связи с праздником 23 февраля с 9:45 до 10:00 будет прекращено движение автотранспорта на участке дороги от проспекта Ленина, 70 до проспекта Ленина, 74а. Автомобилистов просят быть внимательными и соблюдать требования дорожных знаков.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка