Ваш регион

+5°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Новости / Перед фактом23 февраля 2016

Вот такие «открытость» и «эффективность». Регоператор капремонта Челябинской области оказался одним из самых непрозрачных в стране

Россия. НП «Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль» опубликовало рейтинг информационной открытости региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов.

8429 просмотров 26
Вот такие «открытость» и «эффективность». Регоператор капремонта Челябинской области оказался одним из самых непрозрачных в стране

Для этого эксперты организации проанализировали сайты данных учреждений. Кроме того, при составлении рейтинга они учли коэффициент государственной корпорации «Фонд развития и реформирования ЖКХ», говорящий об эффективности функционирования региональных систем капитального ремонта в субъектах РФ.

«Вводя новый коэффициент, мы исходили из того, что информационную открытость необходимо увязывать с эффективностью деятельности. Если сайт в полном порядке, однако программа капремонта не выполняется, а качество сделанных домов не удовлетворяет граждан, то отношение людей к программе и региональному Фонду капитального ремонта вряд ли будет положительным. Мы все-таки исходим из того, что главным аргументом за капитальный ремонт является его эффективное осуществление», — отметила исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева.

В результате первое место в рейтинге заняла Воронежская область (67,4 балла). Второе место у города Санкт-Петербурга (66,9 балла), третье — у Тверской области (62,7 балла). Челябинская область оказалась на непочетном 78 месте рейтинга с 23,1 балла, став чуть ли не первой с конца. Замкнула рейтинг Чукотка, заняв 85 место с 7,2 балла.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка