Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом25 февраля 2016

Это начало конца. Дубровский хочет привлекать к капремонтам домов студенческие отряды

Регион. Это предложение прозвучало на вчерашней встрече губернатора с активистами областного штаба студенческих отрядов.

7316 просмотров 31
Это начало конца. Дубровский хочет привлекать к капремонтам домов студенческие отряды

Дубровский и представители движения обсудили планы работы в новом трудовом сезоне. Активисты отметили, что строительное направление в студенческом движении насчитывает более 1300 бойцов. Ребята участвуют в строительстве объектов по всей территории страны, но высказали пожелание больше работать на территории Челябинской области. Тогда глава региона предложил студенческим отрядам участвовать в программе капремонтов многоквартирных домов.

«Я считаю, что это серьезное направление как для малого и среднего бизнеса, так и для студенческих стройотрядов. Программа ремонта многоквартирных жилых домов на текущий год составляет 2,5 млрд. рублей. Это серьезные средства и вам надо участвовать в этой работе, – отметил Борис Дубровский. – Соответствующие компетенции у вас есть, работу делаете качественно, в новом строительном сезоне вам обязательно надо попробовать силы в этом направлении».

Отметим, что у регионального оператора капремонтов время от времени возникают проблемы с поиском подрядчиков для выполнения работ. А работа тех, кто уже занимается капремонтами, зачастую не устраивает жильцов домов. Так, например, произошло с домом № 20 на проспекте Металлургов, где после замены кровли верхние этажи начало буквально заливать талой водой.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка