Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом26 февраля 2016

«Тариф не изменился!» Представители «Теплофикации» снова обратились к населению

Магнитогорск. В тресте решили напомнить, что с октября 2015 года в Магнитке начисление за тепло и горячую воду производится по-новому.

7470 просмотров 13
«Тариф не изменился!» Представители «Теплофикации» снова обратились к населению

В сообщении муниципального предприятия отмечается, что в текущем отопительном сезоне платежи за отопление и горячую воду начисляются в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах».

«В расчет берется тот объем тепла, который потреблен домом и определен по показаниям теплосчетчика именно в отчетном месяце. При этом тариф (цена за Гкал) не изменился», - отмечают в «Теплофикации».

Также стоит учитывать, что ежемесячно в зависимости от температуры наружного воздуха меняется и количество тепла (Гкал), потребленного каждым конкретным домом.

«Соответственно, когда фактическая среднесуточная температура воздуха понижается, количество тепла, необходимое и фактически подаваемое трестом на ваш дом для обеспечения требуемой нормативной температуры внутри помещений на уровне +20°С, увеличивается», - рассказали в тресте.

Также представители муниципального предприятия обратились к жителям города с убедительной просьбой своевременно производить оплату за ресурсы - до 10 числа следующего месяца. Кроме того, специалисты треста пригрозили злостным неплательщикам, что имеют все законные основания для начисления пени за просрочку платежей.

Напомним, многих горожан возмутили цифры в январских платёжках, которые они получили от «Теплофикации». Тогда директору треста Владимиру Киленскому пришлось через СМИ объяснять, почему горожане в январе 2016 года заплатили за тепло заметно больше, чем в декабре 2015-го.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка