Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом26 февраля 2016

Другого бизнесмена оттуда «попросили». Администрация Магнитогорска незаконно отдала участок предпринимателю под АЗС

Магнитогорск. Местные власти не провели положенных по закону торгов. В результате землю, которую арендовал предприниматель, получила другая фирма.

7575 просмотров 12
Другого бизнесмена оттуда «попросили». Администрация Магнитогорска незаконно отдала участок предпринимателю под АЗС

Магнитогорец арендовал участок земли и организовал на нем автостоянку. Однако в 2015 году администрация города отказалась продлевать с ним договор аренды, разделила данный земельный участок на несколько частей и отдала одну из них ООО «Новые технологии» для строительства автозаправки. При этом мэрия даже не провела торги. 

Несколько предпринимателей Магнитогорска пожаловались в Арбитражный суд Челябинской области на действия администрации города. Суд признал, что мэрия нарушила требования Закона о защите конкуренции, дав одному предпринимателю необоснованное преимущество и создав другим необоснованные препятствия. Также суд установил, что действия местных властей противоречат их собственному постановлению, в котором черном по белому написано: участки, в отношении которых утвержден предусматривающий размещение автозаправочных станций проект планировки, могут предоставляться исключительно на торгах.

В результате суд передал материалы дела в Челябинское УФАС для рассмотрения вопроса о возбуждении административного производства по ч. 1 ст. 15 Закона о защите конкуренции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка