Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом26 февраля 2016

Обещал применить насилие. Обвиняемый в мошенничестве магнитогорец угрожал потерпевшим

Магнитогорск. По ходатайству потерпевшего мужчину арестовали в зале суда.

7173 просмотра 5
Обещал применить насилие. Обвиняемый в мошенничестве магнитогорец угрожал потерпевшим

27-летнего магнитогорца обвиняют в совершении шести преступлений по нескольким частям статьи «Мошенничество» УК РФ, то есть в мошенничестве, мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба и мошенничестве с использованием служебного положения с причинением крупного ущерба. Причем два из этих преступлений относятся к особо тяжким, еще два — к преступлениям средней тяжести. За каждое из них закон предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок более трех лет. 

На время предварительного расследования обвиняемому избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Он обязался не менять место жительства и являться в суд. Оказавшись на свободе, мужчина стал угрожать потерпевшему насилием по телефону и применять действия, порочащие его доброе имя. При этом адресат зафиксировал эти угрозы, его слова в суде подтвердили свидетели, рассказали в Правобережной прокуратуре. 

В результате 17 февраля 2016 года Правобережный райсуд рассмотрел ходатайство потерпевшего и изменил обвиняемому в мошенничестве магнитогорцу меру пресечения на арест. Однако подсудимый не явился на это заседание без уважительной на то причины. Суд принял меры к принудительному приводу мужчины, и его взяли под стражу в зале суда. Приговора он будет дожидаться в СИЗО №2 ГУФСИН России по Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка