Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом27 февраля 2016

Четверть назначенных на должности были в резерве. В регионе взращивают кадры и оценивают работу госслужащих

Челябинск. На Южном Урале внедряется методика комплексной оценки работы госслужащих. Губернатор Борис Дубровский принял участие в заседании Совета под председательством полпреда по этому поводу.

5629 просмотров 5
Четверть назначенных на должности были в резерве. В регионе взращивают кадры и оценивают работу госслужащих

Главы регионов обсудили развитие государственной гражданской и муниципальной службы. В приветственном слове полпред президента Игорь Холманских, работа по формированию кадровых резервов имеет ключевое значение. Сейчас «очередь» на госслужбу в УрФО достигает более 7 000 человек, на муниципальной службе – 9 310.

В Челябинской области, по словам Бориса Дубровского, по данным на 1 января в кадровых резервах состоит 922 человека, 495 человек были включены в 2015 году по результатам конкурсов.

58% из резервистов – гражданские служащие, 42% – заявившиеся граждане. Четверть от общего числа назначенных на должности взяты из резерва.

«Особенностью 2015 года стала разработка и внедрение комплексной оценки деятельности госслужащих. Ее мы начали непосредственно с руководителей органов исполнительной власти. В Положении об оценке четко сформулированы критерии: от эффективности реализации госпрограмм до качества кадровой политики. В текущем году еще более глубоко внедрим эту методику в практику, получив результаты оценки», – сообщил Борис Дубровский. 
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: дубровский, кадры, резерв

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка