Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Новости / Перед фактом29 февраля 2016

Ох, заживем! ММК получит госконтракт с налоговыми льготами в рамках «антикризисного» плана Минэкономразвития

Магнитогорск. На днях в нашем городе прошло совещание с участием министра и замминистра экономического развития Челябинской области.

6235 просмотров 10
Ох, заживем! ММК получит госконтракт с налоговыми льготами в рамках «антикризисного» плана Минэкономразвития

Они обсудили с местной властью меры поддержки реального сектора экономики, а также вопросы финансирования бизнес-проектов министерством промышленности и торговли РФ и правительством Челябинской области.

Глава Минэкономразвития Сергей Смольников отметил, что в 2015 году в Челябинской области начали создавать единую систему поддержки промышленности. В ее основе лежат принципы синхронизации федеральных и региональных мер. 

«Эти меры отбираются из числа лучших практик других субъектов РФ, которые сопоставимы по уровню промышленного потенциала с Челябинской областью. Приоритетами составления мер поддержки стало развитие региональной и межрегиональной кооперации путем создания индустриальных парков и промышленных кластеров, а также адресное применение мер к наиболее конкурентным отраслям региона», - говорится в официальном сообщении правительства региона.

На основе этих принципов в 2016 году фонд развития промышленности в Челябинской области начнет предоставлять займы по льготной ставке для предприятий региона, занимающихся импортозамещением. Также организация намерена консультировать и оказывать методическую поддержку предприятиям, привлекающим к своей деятельности федеральные деньги, и информировать о специальных инвестиционных контрактах, предусматривающих налоговые льготы по налогу на имущество и налогу на прибыль. Так, первый специальный инвестиционный контракт будет с ММК в рамках проекта «Строительство агрегата непрерывного горячего цинкования», отметил замминистра экономического развития Павел Рыжий. 

По словам Сергея Смольникова, еще одной мерой поддержки станет субсидирование затрат на «импортозамещающие» проекты: Минэкономразвития компенсирует предприятиям затраты на уплату процентов по кредиту, внесение первоначального лизингового платежа и приобретение оборудования. 

«Также в рамках развития мер поддержки промышленному сектору центр кластерного развития будет оказывать организационную и методическую помощь. В 2016 году запланировано предоставлять налоговые льготы управляющим компаниям индустриальных парков. Эта мера поможет развитию подобных площадок, которые являются приоритетными для экономики Челябинской области», -подытожили в правительстве Челябинской области.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка