Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом29 февраля 2016

Москва ждет! Производственная линия юных магнитогорских инженеров стала лучшей в области

Магнитогорск. Прошел региональный финал конкурса «РобоФест — Южный Урал». Сборная города привезла из Челябинска кубки и дипломы.

5644 просмотра

Региональный турнир «Робофест – Южный Урал» проходил в спортивном корпусе Дворца пионеров и школьников имени Н.К. Крупской. В соревнованиях приняли участие более 300 ребят из 26 муниципалитетов Челябинской области, а также из Екатеринбурга.

В этом году на роботехнических состязаниях впервые была представлена категория научно-исследовательской направленности «Фристайл», а также категория на новой робототехнической платформе Hello, Robot, Arduino. Также впервые для самых юных участников «РобоФеста-2016» прошли состязания в категории Junior FIRST LEGO League.

«Третий год подряд Челябинская область проводит региональный тур соревнований «Робофест – Южный Урал», и с каждым годом количество участников только возрастает. Для Южного Урала, как ведущего промышленного региона России, развитие техносферы имеет большое значение, – отметил министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов. – Ежегодные победы наших ребят на всех уровнях соревнований, открытие центров робототехники по всей области, постоянно увеличивающееся количество участников региональных соревнований – сегодня это высокий показатель уровня развития технического творчества на Южном Урале».
Москва ждет! Производственная линия юных магнитогорских инженеров стала лучшей в области
Москва ждет! Производственная линия юных магнитогорских инженеров стала лучшей в области

Магнитогорская команда выступала в четырех направлениях: «Hello, Robot», «FIRST LEGO League» и «Junior FIRST LEGO League» и «Инженерно - технические кадры России». По итогам соревнований в номинации «ИКаР» первое место заняла производственная линия команды «Industry and school» школы №10. В категории Hello, Robot Сортировщик (старшая группа) второе место заняла команда «Интеллектуалы» школы № 40. В FLL проект учащихся школы № 50 завоевал третье место. Также дипломами были отмечены проекты школы №1 («Лучший проект») и школы № 10 («За достижения в программировании») в категории Jr FLL.

По итогам соревнований будет сформирована сборная области для участия в VIII всероссийском робототехническом фестивале «РобоФест–2016», который пройдет в апреле в Москве.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото - Сергей Звездин (Челябинск)

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка