Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Грипп ушел — тариф снизился. Поликлиники получат по 190 рублей за каждого пациента

Регион. Челябинский Фонд обязательного медицинского страхования утвердил новые тарифы на оплату амбулаторно-поликлинической помощи.

4713 просмотров 2
Грипп ушел — тариф снизился. Поликлиники получат по 190 рублей за каждого пациента

Осенью 2015 года на счетах территориального фонда ОМС осталось достаточно средств, чтобы единовременно увеличить тарифы на оплату амбулаторно-поликлинической медицинской помощи на 20%. В результате средний подушевой норматив финансирования на каждого человека, закрепленного за поликлиникой, увеличился со 177 до 212,4 рубля. Таким он должен был оставаться до конца прошлого года.

Однако начавшаяся эпидемия гриппа внесла свои коррективы в этот план. Нагрузка на первичное звено — участковых врачей терапевтов и педиатров - выросла настолько, что региональные власти решили продлить действие увеличенного подушевого норматива финансирования на январь и февраль 2016 года, объясняют в правительстве Челябинской области. 

Сейчас эпидемия гриппа на Южном Урале закончилась. С 1 марта тариф на оплату амбулаторно-поликлинической помощи уменьшится до 190 рублей на каждого прикрепленного человека. По словам директора ФОМС Челябинской области Ирины Михалевской, если в этом году на счетах фонда снова останутся деньги, вопрос о повышении тарифов рассмотрят повторно. 

К слову, решение об изменении тарифов принимает коллегия, в состав которой входят директор регионального ТФОМС, министр здравоохранения Челябинской области, а также представители профсоюза работников здравоохранения, руководители страховых медорганизаций, работающих в сфере ОМС, и представители профессионального медицинского сообщества.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка