Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

«Надо, чтоб качественно было!» В 2016 году на капремонт в регионе потратят больше 2 миллиардов рублей

Регион. На днях в Златоусте прошел семинар по организации капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Челябинской области.

5506 просмотров 15
«Надо, чтоб качественно было!» В 2016 году на капремонт в регионе потратят больше 2 миллиардов рублей

В нем приняли участие главы муниципальных образований, гендиректор регионального оператора капремонта Вадим Борисов и замминистра строительства и инфраструктуры Челябинской области Иван Белавкин. 

В своем выступлении Вадим Борисов сообщил, что в 2016 году в Челябинской области планируется отремонтировать 1 068 многоквартирных домов, выполнить 2 889 видов ремонта. При этом объем финансирования данных работ в этом году составляет 2 миллиарда 80 миллионов рублей.

Глава Златоустовского городского округа Вячеслав Жилин в свою очередь отметил, что при проведении капремонта необходимо контролировать качество предоставляемых населению услуг. 

«До тех пор пока люди не будут видеть соответствующее качество предоставленных услуг, проблемы в данной области решаться не будут, поэтому контроль за исполнением работ, правильный профессиональный отбор подрядных организаций и сопровождение этих процессов требуют серьезного подхода», - добавил он.

Иван Белавкин же подчеркнул, что региональные власти активно мониторят вопросы организации проведения капитального ремонта многоквартирных домов. Он также отметил, что главы муниципалитетов должны постоянно взаимодействовать с операторами капремонта, чтобы работа была эффективной.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка