Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Слово профессионалам! Магнитогорским студентам рассказали о трудностях работы слесаря

Магнитогорск. 2 марта в Центральной городской библиотеке имени Бориса Ручьева прошел День профессии, посвященный слесарям-ремонтникам.

4439 просмотров 4
Слово профессионалам! Магнитогорским студентам рассказали о трудностях работы слесаря

Перед студентами Политехнического колледжа выступили специалисты — призеры конкурсов профессионального мастерства Дмитрий Боборыкин и Дмитрий Широков. Мужчины трудятся в ЗАО «Механоремонтный комплекс» и уже достигли серьезных профессиональных высот: первый — участник всероссийского конкурса «Славим человека труда!» 2015 года, второй — участник регионального конкурса молодых специалистов. 

Рабочие рассказали будущим коллегам об особенностях своих профессий; о знаниях и навыках, которыми должен владеть каждый слесарь независимо от специализации и сферы деятельности; о подготовке и участии в конкурсах профессионального мастерства. Весомое слово профессионалов, которые сами немногим старше своих слушателей, как и искренность выступавших, находило отклик у слушателей.

Организаторы встречи — работники библиотеки — дали студентам послушать песню о слесарях, стихи о рабочих профессиях; показали им изображения памятников, посвященных слесарям и другим профессиям, находящимся в том числе и в Магнитогорске. 

Отметим, что мероприятие прошло в рамках Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!». Ранее стало известно, что эколог из Магнитогорска Антон Осипов стал его лауреатом: проект инженера ММК признали одним из лучших на Урале.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фотографии героев публикации

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка