Ваш регион

+2°

вечером -4°

ночью -7°

USD

92.61

EUR

100.22

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Вот так «помогла». Жительница Магнитогорска убила мужа своей подруги

Магнитогорск. Женщина решила вмешаться в чужой семейный скандал по зову лучшей подруги.

12313 просмотров 15
Вот так «помогла». Жительница Магнитогорска убила мужа своей подруги

Жили-были в Магнитогорске две подруги — назовем их Ольгой и Натальей. Они были не разлей вода: вместе работали в одном магазине, имели много общих интересов, воспитывали сыновей-одногодок, были замужем. Женщины готовы были встать друг за друга горой.

При этом Ольгу очень раздражало, когда муж был пьян (а выпивал он редко). По словам знакомых, женщина зачастую сама провоцировала семейные скандалы на этой почве. На нерадивого мужа она, конечно, жаловалась Наталье. Возможно, даже преувеличивала масштаб проблемы. Примечательно, что мужа Ольги знакомые описывали как спокойного и уравновешенного: даже выпив лишнего, он не позволял себе непотребств и оставался адекватным, сообщает Province.Ru.

В июле 2015 года Ольга отмечала свое 45-летие. Наталья, перебрав алкоголя, устроила на празднике грандиозный скандал, решив припомнить мужу подруги все старые обиды, которые он нанес Ольге. Женщина кричала, что зарежет его, и кидалась на мужчину с кулаками. Тогда этому инциденту никто не придал большого значения. Наталью благополучно успокоили. 

9 декабря 2015 года во время работы Ольга созвонилась с мужем. Тот сидел с их младшим сыном и, судя по голосу, был нетрезв. Расстроившись, женщина пригласила подругу после работы сходить в бар. До десяти вечера подруги отдыхали вне дома, а потом на такси разъехались по домам.

Дома Ольгу встретили дети и муж с ножом в руке. Супруг язвительно спросил, нагулялась ли она. Старший сын забрал у отца нож и отнес его на кухню, однако тот снова его взял. Чтобы не получить удар лезвием, Ольга схватилась за него руками. Сын попытался помочь матери, и тут муж инстинктивно дернулся и порезал женщине руку. Закричав от боли, она выбежала в подъезд и стала звонить Наталье, рассказав той о случившемся. В это время старший сын, взяв в охапку брата, кинулся за матерью и по пути позвонил родителям своей девушки, попросив их о помощи. Вышедшие на шум соседи забрали младшего сына Ольги к себе и вызвали «Скорую». 

Вскоре к подруге примчалась Наталья. Осмотрев рану, она кинулась с кулаками на мужа Ольги. Мужчина был настолько пьян, что даже не понимал, чья вокруг разбрызгана кровь. Старший сын пытался их разнять, но безрезультатно. Затем разъяренная Наталья стала искать на кухне нож. Найдя сначала толкушку для картофеля, она ей ударила мужа подруги по голове. Сын попытался его поднять и защитить, не заметив ножа в руке женщины. Наталья вонзила лезвие в живот супругу Ольги. Как позже определили эксперты, клинок попал прямо в брюшную артерию. Мужчина умер на руках родного сына. 

Поняв, что она натворила, Наталья стала звонить мужу с криками о том, что она убила мужа Ольги, но, мол, ни в чем не виновата. Свидетелями этой сцены стали прибывшие сотрудники «Скорой» и мама девушки старшего сына Ольги. Наталья стала уговаривать их соврать о том, что мужчина порезался сам, и хотела избавиться от улик. Ее в этом никто не поддержал.

17 февраля прокурор Правобережного района утвердил обвинительное заключение в отношении Натальи по статье «Убийство». Материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Первые слушания пройдут в марте. Женщине грозит до 15 лет лишения свободы.

Примечательно, что несмотря на наличие прямых улик и показания свидетелей, Наталья так и не признала свою вину. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка