Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Важное заявление Бахметьева. Мэрия просит предприятия удерживать долги за ЖКУ с зарплаты работника

Магнитогорск. Об этом говорил на аппаратном совещании глава города . Речь идет как о крупных предприятиях, так и о частном бизнесе. Однако пока Виталий Бахметьев озвучил предложение, на которое руководители не дали ответ.

8797 просмотров 69
Важное заявление Бахметьева. Мэрия просит предприятия удерживать долги за ЖКУ с зарплаты работника

Для точности приводим цитату Виталия Бахметьева целиком:

«К великому сожалению, ситуация не улучшается. Жители платят все меньше и меньше с каждым месяцем, особенно за коммунальные услуги. Соответственно, задолженность растет. Будем применять все меры по взысканию задолженности. Другого пути нет – других источников оплаты ресурсов у нас нет. Все, что возможно было, из бюджета мы уже использовали, других источников мы просто уже не найдем.

По работе с предприятиями Магнитогорска: мы должны получить ответ от руководителей, собрать совещание, провести встречу с магнитогорским меткомбинатом об организации оплаты за жилищно-коммунальные услуги работников. Не все руководители понимают эту проблему, просто отмахиваются. Считают, что зарплату выплатят, и «я ни за что больше не отвечаю». Это неправильно.

Мы должны совместными усилиями посмотреть должников предприятий, и проводить с ними беседу на уровне работодателя. Рычаги воздействия со стороны работодателя есть: это можно сегодня в счет заработной платы оформлять, с согласия, конечно, работника. Это первое. И второй момент – можно оформить беспроцентное списание через банк, тоже с согласия работника. Раньше этой схемой пользовались, особенно магнитогорский меткомбинат, и сегодня эту работу немножко забыли, мы пытаемся ее возобновить.

Мы надеемся, что руководители предприятий и собственники частного бизнеса откликнутся на нашу просьбу, и мы положительно решим вопрос в части взаиморасчетов за коммунальные жилищные услуги жителей Магнитогорска. Если так оценить по всем предприятиям – люди зарплату получают. За коммунальные услуги нужно платить. Пока долги у нас растут».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка