Ваш регион

-9°

утром -11°

днем +3°

USD

92.22

EUR

100.1

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

«Они обязаны вывозить снег!» Глава города раскритиковал бизнесменов и руководителей управляющих компаний

Магнитогорск. По словам мэра, управляющие компании, владельцы торговых центров и стоянок сгружают убранный снег на городскую территорию, хотя «обязаны по договору аренды его вывозить».

7762 просмотра 29

За неделю МБУ «ДСУ» вывезло 32 тысячи 838 кубов снега, задействовав 67 единиц техники (28 единиц принадлежат сторонним организациям).

Работники предприятия убрали 59% территории города, 37% территорий поселков, очистили 43% тротуаров и 55% пешеходных переходов.

Также продолжается подготовка к паводку: сотрудники прочищают ливневую канализацию и приемные колодцы, рассказал на аппаратном совещании руководитель ДСУ Максим Безгодов.

«Надо в любом случае вывозить снег – еще раз обращаю внимание глав районов, управляющие компании, – дополнил глава Виталий Бахметьев. – Все силы ДСУ мы уже использовали, все силы сторонних организаций мы уже использовали. Больше техники в городе мы не соберем. Тот объем снега, который вывозится сейчас…  Этого недостаточно. Многие управляющие компании, бизнес-сообщества считают, что вывоз снега это не их обязанности. Торговые центры, стояночные комплексы собрали снег со своей территории, перевалили его на муниципальную землю, и считают, что правы. Это не правильно, нужно разъяснять.

Я понимаю, что это затраты, издержки. Но если мы максимально не вывезем снег из Магнитогорска, мы однозначно поплывем. Если мы еще и потонем, жители нам этого не простят».

Виталий Бахметьев отметил, что бизнесмены по договору аренды обязаны вывозить снег и содержать территорию. «Если они не будут делать этого, давайте будем искать других предпринимателей, которые будут этим заниматься», – заключил мэр.

Глава также отметил, что силами ДСУ власти уберут снег за управляющими компаниями, но за это выставят им счета. 

На фото - хоккейная площадка в Ленинском районе, где кто-то складирует убранный снег.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка