Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новых потребителей присоединять некуда. «Горэлектросети» катастрофически не хватает мощностей

Магнитогорск. В минувшую пятницу директор МП «Горэлектросеть» Сергей Терехов поделился итогами финансово-хозяйственной деятельности предприятия за 2015 год.

6366 просмотров 26
Новых потребителей присоединять некуда. «Горэлектросети» катастрофически не хватает мощностей

Оказалось, что по всем стандартам деятельность «Горэлектросети» признана эффективной. В 2015 году предприятие заработало 381 миллион 976 тысяч рублей. Чистая прибыль составила более миллиона рублей.

Также предприятие провело в региональном министерстве тарифного регулирования и энергетики техническое и экономическое обоснование инвестиций. Благодаря этом удалось увеличить объемы нового строительства и реконструкции электросетевого комплекса: в прошлом году в Магнитогорске ввели в эксплуатацию 144 объекта электросетевого комплекса и построили несколько новых, выполнили их техническое перевооружение. Еще на выделенные администрацией города средства восстановлено наружное освещение в десяти скверах. Кроме того, в 2015 году сотрудники «Горэлектросети» ликвидировали 351 аварийное отключение электроэнергии и предотвратили еще 672.

Однако есть на предприятии и проблемы. Главной остается дефицит мощности: из 7 центров питания 6 являются закрытыми для присоединения новых потребителей. Из-за этого основные мероприятия инвестиционной программы 2016 года направлены на увеличение данного параметра. В том числе планируется реконструкция имеющихся подстанций и первый этап строительства новой -  «Захаровской». Обсуждается также создание центра обслуживания потребителей по принципу «единого окна» и организация наружного освещения в поселках.

Виталий Бахметьев напомнил Сергею Терехову о случае, когда одна из городских больниц была отключена от питания. Глава Магнитогорска попросил доложить о том, что было сделано в целях профилактики подобных ситуаций, так как допускать подобное нельзя.

«По всем больницам категория поменялась на первую. Больница №2 первой полностью переведена на автономный режим и теперь при любых чрезвычайных ситуациях будет иметь бесперебойное питание», - прокомментировал глава предприятия.

Напомним, «Горэлектросеть» осуществляет текущее содержание и эксплуатацию электрических сетей общей протяженностью 2730 километров, 7 головных и более 600 трансформаторных подстанций. Также в хозяйственное ведение предприятия входят 845 километров сетей наружного освещения, 20813 светильников, 535 пунктов питания линий наружного освещения, 37640 элементов праздничной иллюминации, 29 трансформаторных пунктов и 12 километров электрических сетей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка